Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Получается что родконЬтроль, понт для бедных?


  • Закрыто Тема закрыта
96 ответов в этой теме

#1 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 02:55

РодконЬтроль запаролен, круто ни чего не скажешь, а вот самозащиту только Стиви Уандер не отключит.....
И вот сексуально азадаченное Чадо, вырубив самозащиту, выносит гейт (с помощью банального диспетчера задач) и с гоЙловой погружается в изучения, стесна с последующим применением на практике, это ладно есчо, традиционно направленный ресурс, а если чегоЙ другое?
ЗЫ Господа Вы же имеете дело с Русско-думающими детьми и такие контроли не канают. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/laugh.png
---------------------------------------------------------------------------------
Можнож и щеЙдулер поменять наверно?, а потом вынести базы геЙта?, ну и к приходу родителей обновитЬся?
---------------------------------------------------------------------------------
ДО:
Отправленное изображение
----------------------------------------------------------------------------------
ПОСЛЕ:
Отправленное изображение
www.surfpatrol.ru

#2 Shadow_

Shadow_

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 06:24

А если ребёнку дать права пользователя,а не администратора?

#3 headliner

headliner

    Advanced Member

  • Members
  • 547 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:36

В трекере давно лежит реквест замены капчи самозащиты на пароль, и вроде даже разработчики согласились на это.

#4 Georgiy

Georgiy

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:47

Я своим знакомым три раза устанавливал,..да всё даром -ребёнок школу заканчивает,..- грамотный, -сразу же после моего ухода как то модуль Gate и родительский контроль - начисто сносит! ... http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/biggrin.png
Я сам не пробовал, но смотрю -если ребёнок может ...то действительно лишь остаёться детей под пользователей ставить в компе...

#5 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:21

Я своим знакомым три раза устанавливал,..да всё даром -ребёнок школу заканчивает,..- грамотный, -сразу же после моего ухода как то модуль Gate и родительский контроль - начисто сносит! ... http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/biggrin.png
Я сам не пробовал, но смотрю -если ребёнок может ...то действительно лишь остаёться детей под пользователей ставить в компе...

Не надо давать ребенку прав админа и будет вам счастье.

И вам, evaxp, тоже.

Пофантазировать чуть-чуть дальше религия не позволяет? Ведь с правами админа и drweb снести можно. А можно и венду.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#6 Grigory Lisin

Grigory Lisin

    Advanced Member

  • Virus Analysts
  • 533 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:27

Не надо давать ребенку прав админа и будет вам счастье.

И вам, evaxp, тоже.

Пофантазировать чуть-чуть дальше религия не позволяет? Ведь с правами админа и drweb снести можно. А можно и венду.


Не все игры установятся, да и программам бывают права нужны админские. Папа замучается ставить, а чаду надоест в "будке" сидеть.

#7 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:40

Не надо давать ребенку прав админа и будет вам счастье.

И вам, evaxp, тоже.

Пофантазировать чуть-чуть дальше религия не позволяет? Ведь с правами админа и drweb снести можно. А можно и венду.


Не все игры установятся, да и программам бывают права нужны админские. Папа замучается ставить, а чаду надоест в "будке" сидеть.

А все остальное - в пользу бедных.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#8 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:56

Не все игры установятся, да и программам бывают права нужны админские. Папа замучается ставить, а чаду надоест в "будке" сидеть.


все это разговоры в пользу бедных. от админа нет спасения

ps. btw, берем CD с вендой, грузимся и сносим все что хочется. даже права админа не нужны.

#9 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:34

ps. btw, берем CD с вендой, грузимся и сносим все что хочется. даже права админа не нужны.

Нужны, но не в убиваемой системе http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

#10 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:39

И вам, evaxp, тоже.

Все равно не правильно это, получается что к антивирусу мне Мэри Попинс выписывать надо, в Агнитум до лампочки, админ, инопланетный гость, запаролил и тосвидос, хоть головой бейся, не удалить не поправить из под работающей системы.
www.surfpatrol.ru

#11 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:43

в Агнитум до лампочки, админ, инопланетный гость, запаролил и тосвидос, хоть головой бейся, не удалить не поправить из под работающей системы.

Хм ... Рекомендации по сбросу пароля для Symantec AV я нашёл быстро. Когда мне это было нужно.
Неужели для Agnitum'а никто ничего не накропал? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

#12 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:57

Неужели для Agnitum'а никто ничего не накропал?

Только в безопасном режиме, а кто ты админ или не админ в нормальном режиме не важно, главное что родконтроль соответствует понятиям железобетонного блока с арматурой, только резать, а не фэйк для умственно отсталых.
http://www.agnitum.ru/support/kb/article.p...169&lang=ru

все это разговоры в пользу бедных. от админа нет спасения

ps. btw, берем CD с вендой, грузимся и сносим все что хочется. даже права админа не нужны.

Евгений если так рассуждать, то и пароль Админисратора сбрасывается за 10 минут, но это же палево, кто так будет делать?, главное зачем?
www.surfpatrol.ru

#13 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:22

Все равно не правильно это, получается что к антивирусу мне Мэри Попинс выписывать надо, в Агнитум до лампочки, админ, инопланетный гость, запаролил и тосвидос, хоть головой бейся, не удалить не поправить из под работающей системы.

а теперь рассматриваем ситуацию когда пароль забывается (вполне типичная кстати). как будете сбрасывать его? безопасный режим не поможет. Ваши действия?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#14 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:30

безопасный режим не поможет.

Поможет если захотите, да и в курсе я, что эту битву с ребенком проиграю, но зато ребенок развивается, папу за лоха не держит, занятно и познавательно для всех и не вырастит клушей с бутербродом.
PS Потом не зыбывайте что резать, удалять, грузится что бы завлесть к примеру куданить в обход запретов, одно, а такой способ как у Вас это лохотрон и какую защиту он может давать?
www.surfpatrol.ru

#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:37

безопасный режим не поможет.

Поможет если захотите, да и в курсе я, что эту битву с ребенком проиграю, но зато ребенок развивается, папу за лоха не держит, занятно и познавательно для всех и не вырастит клушей с бутербродом.
PS Потом не зыбывайте что резать, удалять, грузится что бы завлесть к примеру куданить в обход запретов, одно, а такой способ как у Вас это лохотрон и какую защиту он может давать?

я просил вас написать ваши действия. эмоции это хорошо, но от них пользы ни какой ни для вас ни для нас. никто ж не говорит что все совершенно, надо дискутировать, только без жаргонных словечек пожалуйста.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#16 georgy_n

georgy_n

    Погиб 29 марта 2010 в результате терракта в Москве

  • Posters
  • 252 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:38

пароль Админисратора сбрасывается за 10 минут, но это же палево

Можно и без "палева":

http://www.raymond.cc/blog/archives/2009/0...rrent-password/



#17 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:00

Только в безопасном режиме

Загрузка в безопасном режиме для продвинутого чада - тайна за семью печатями?
Или это такой элемент защиты, который резко увеличивает надёжность?

#18 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:02

Только в безопасном режиме

Загрузка в безопасном режиме для продвинутого чада - тайна за семью печатями?
Или это такой элемент защиты, который резко увеличивает надёжность?

Опять всё катится во флейм. Возможность отрубить РК не напрягаясь и не зная какие у кого права -- это баг. Остальное обсуждать, только время тратить.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#19 aal

aal

    Member

  • Posters
  • 141 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:22

sergeyko, Eugeny Gladkih - дело в том, что если дитятко снесет антивирус или винду - это можно будет заметить. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png Даже если антивирус потом утсановить в event-log посомтреть можно и выписать люлей.
А тот способ который предложил автор по логам не отслежывается. - ваабще никак не отслеживается.

Сколько уже на эту тему спорили-переспорили - добваить бы одно окшко ввода и угомонится.
При удалении антивируса его ессно не спрашивать

#20 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:27

Опять всё катится во флейм. Возможность отрубить РК не напрягаясь и не зная какие у кого права -- это баг. Остальное обсуждать, только время тратить.

это не баг. это компромисс. мы так специально сделали. и споров на эту тему было полно на этапе разработки, но сошлись на таком варианте.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых