Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Центр поддержки: Dr.Web нуждается в обновлении


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2016 - 16:00

После Обновление компонентов в продуктах Dr.Web 11.0 возникла ситуация, описанная в названии темы.

 

До этого обновления, крестик на флажке Центра поддержки появлялся и исчезал адекватно моему ручному запуску процесса обновления через скрипты с зеркала. Агент Dr.Web, конечно, не видел эти обновления, занесённые мимо него, и говорил по этому поводу "Безопасность компьютера может быть под угрозой" и "Требуется обновление"...

 

Но крестик (или его отсутствие) на флажке Центра поддержки, корректно отображал текущее положение вещей. Для меня это важно. Сейчас крестик стоит всегда. :(

 

Насколько я понимаю, такое поведение системы связано с

переработан механизм взаимодействия с Windows Action Center (Windows Security Center)

 

Хотелось бы вернуть поведение Центра поддержки - "как было".

А ещё лучше - чтобы Агент был как-то в курсе... :rolleyes:

 

ОС - Windows 7 x86 Русская.


Сообщение было изменено АВаТар: 24 Май 2016 - 16:01


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2016 - 16:09

После Обновление компонентов в продуктах Dr.Web 11.0 возникла ситуация, описанная в названии темы.

 

До этого обновления, крестик на флажке Центра поддержки появлялся и исчезал адекватно моему ручному запуску процесса обновления через скрипты с зеркала. Агент Dr.Web, конечно, не видел эти обновления, занесённые мимо него, и говорил по этому поводу "Безопасность компьютера может быть под угрозой" и "Требуется обновление"...

 

Но крестик (или его отсутствие) на флажке Центра поддержки, корректно отображал текущее положение вещей. Для меня это важно. Сейчас крестик стоит всегда. :(

ЕМНИП в винде можно настроить, чтобы она не реагировала на эту ситуацию.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2016 - 16:32

ЕМНИП в винде можно настроить, чтобы она не реагировала на эту ситуацию.

Вроде можно, я не пробовал. Но тогда я вообще потеряю навигацию понятие о свежести... :(



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2016 - 17:19

После Обновление компонентов в продуктах Dr.Web 11.0 возникла ситуация, описанная в названии темы.

До этого обновления, крестик на флажке Центра поддержки появлялся и исчезал адекватно моему ручному запуску процесса обновления через скрипты с зеркала. Агент Dr.Web, конечно, не видел эти обновления, занесённые мимо него, и говорил по этому поводу "Безопасность компьютера может быть под угрозой" и "Требуется обновление"...

Но крестик (или его отсутствие) на флажке Центра поддержки, корректно отображал текущее положение вещей. Для меня это важно. Сейчас крестик стоит всегда. :(

Насколько я понимаю, такое поведение системы связано с

переработан механизм взаимодействия с Windows Action Center (Windows Security Center)


Хотелось бы вернуть поведение Центра поддержки - "как было".
А ещё лучше - чтобы Агент был как-то в курсе... :rolleyes:

ОС - Windows 7 x86 Русская.
Обновляйтесь через продукт. Поведение не изменится
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых