Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ошибки Доктора веба


  • Закрыто Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 StraNiX

StraNiX

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:38

Здравствуйте, столкнулся с ещё одной проблемой антивируса, а поскольку тут бывают разработчики, то напишу про несколько ошибок.
 
1. Проверял на днях компьютер CureIt'ом - он проверил за пару часов. Поставил Dr. web SS 10 (лицензия), так он делал полную проверку больше суток, далее я не выдержал и вырубил этого негодяя, архив 3 ГБ (там линуксовые файлы), проверял пол дня - это нормально?
 
Отчёт: https://drive.google.com/file/d/0B2Rjqf4C6fi2SUZpQm92N21MalE/view?usp=sharing
hijackthis: https://drive.google.com/file/d/0B2Rjqf4C6fi2aHIzaFlVREV3Nnc/view?usp=sharing
 
2. Проблема старая, но для меня критичная и важная - долго просыпается после сна win 7.
Тикет: https://support.drweb.com/process/?ticket=NP-
Помню, что нельзя кидать ссылки.
Даю согласие на разглашение, но полагаю на меня всё равно, а вот на некомпетентность разработчиков и тех поддержки, вам не всё равно, так что если удалите, то придётся копипастить

Сообщение было изменено VVS: 28 Февраль 2015 - 13:28


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:43

В курите по умолчанию отключена проверка архивов.



#3 StraNiX

StraNiX

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:44

В курите по умолчанию отключена проверка архивов.

Всё же, не считаю это нормой, проверять пол дня один арив



#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:45

StraNiX, что вы предлагаете? Не проверять? Все в ваших руках.



#5 StraNiX

StraNiX

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:48

maxic, проверять, но не так же долго.

У меня как минимум есть архивы и побольше-драйвер пак 7 гигов, в котором куча архивов разных размеров. Есть так же этот драйвер пак и не в архиви, так это же вечность займёт.

 

P. S.

Как раз при проверке драйвер пака и тормознул сканер



#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:10

maxic, проверять, но не так же долго.

У меня как минимум есть архивы и побольше-драйвер пак 7 гигов, в котором куча архивов разных размеров. Есть так же этот драйвер пак и не в архиви, так это же вечность займёт.

 

P. S.

Как раз при проверке драйвер пака и тормознул сканер

Драйвер пак, а в нем - инсталяшки, а в них всякие chm и прочая нечисть. В итоге примерно вечность на проверку.

А зачем? Лежит себе и пусть дальше лежит.


Сообщение было изменено SergSG: 28 Февраль 2015 - 00:10


#7 StraNiX

StraNiX

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:12

Драйвер пак, а в нем - инсталяшки, а в них всякие chm и прочая нечисть. В итоге примерно вечность на проверку.

А зачем? Лежит себе и пусть дальше лежит.

 

 

Вопроса не понял, там не html, а архивы с драйверами, они и так лежат.

iso-те которые скачал и собираюсь перенести куда либо, а распакованный - чтобы по сети ставить драйвера



#8 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:27

Вопроса не понял, там не html, а архивы с драйверами, они и так лежат.

iso-те которые скачал и собираюсь перенести куда либо, а распакованный - чтобы по сети ставить драйвера

Оптимизация идет постоянно, но и надо понимать что любой инсталятор к примеру это пожатая кучка всего чего угодно, его надо разобрать, проверить все потроха и отдать пользователю. Это не быстро и не просто сделать, как может показаться на первый взгляд.

ПС Я к примеру всегда такое пропускаю, жалко тратить время на то что так или иначе проверится и что может быть проверенно по мере необходимости самыми из возможных свежестей сигнатур в базах.


Сообщение было изменено bystander: 28 Февраль 2015 - 00:29


#9 StraNiX

StraNiX

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:30

bystander, это понятно, но при принудительном сканировании - не отключишь, только Guard настраивается.

Раньше и сканер нормально работал



#10 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:36

Просканируейте один этот файл, когда будет "да ну его нафиг!" (то есть примерно половина) - посмотрите количество просканированных объектов. Увы, их там будет еще больше чем "да ну его нафиг" :-( Верно говорят - отключайте проверку его.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#11 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:36

bystander, это понятно, но при принудительном сканировании - не отключишь, только Guard настраивается.

Раньше и сканер нормально работал

Что значит не отключишь, заносим путь безумных по содержанию и весу коллекций в исключения и радуемся.

Если вы считаете что какой то фрагмент из архива, образа при проверке проверяется неоправданно долго, вытаскиваем его на свет божий и обращаемся с просьбой как то это дело оптимизировать.

Толку проверять постоянно пожатое хозяйство, каждый раз, если уже через пол часа базы будут слегка другие и не факт что последняя проверка сохранит свои достижения в борьбе с вирусами на ОК.


Сообщение было изменено bystander: 28 Февраль 2015 - 00:39


#12 StraNiX

StraNiX

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:40

v.martyanov, у сканера доктора веба, отключается проверка архивов или только у Guard отключается.
 
bystander, это человек с альтернативными умственными способностямиизмом попахивает...

 

 

 

Меня больше проблема с долгим просыпанием волнует...



#13 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:45

v.martyanov, у сканера доктора веба, отключается проверка архивов или только у Guard отключается.

bystander, это человек с альтернативными умственными способностямиизмом попахивает...

Проверка архивов отключается везде, где их можно проверить.

Не важно чем это у вас попахивает, тут форум не беспокоит. Важно другое, мартышкин труд как известно имеет сомнительное КПД.

С третим лучше в ТП.

Меня больше проблема с долгим просыпанием волнует...

Сообщение было изменено bystander: 28 Февраль 2015 - 00:45


#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:47

StraNiX, в настройки заглядывать пробовали?

Прикрепленный файл  scanset.PNG   34,36К   0 Скачано раз



#15 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 02:35

Гварду должны быть поперек: нет файловых операций - нет проверок.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:41

Ответ на 1-ый вопрос дан.

StraNiX, если Вы хотите обсудить вопрос с долгим просыпанием, то создайте отдельную тему с приложением отчёта и указанием времени, когда наблюдалась проблема.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых