Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

Не душите AceStream !


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Boban1951

Boban1951

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:19

Сегодня (27.11.2014) перестало работать торрент-тв. DrWeb задушил плагин AceStream. Да, они гонят рекламу, но реклама эта оговорена в пользовательском соглашении.

Помещение AceStream.exe в исключения не помогло. При запуске глухо зависает. Похоже, DrWeb попутно чистит и его ява-скрипты.

 

Попытка скачать инсталяцию тоже безуспешна. DrWeb сразу удаляет ее. Причем в карантине ее обнаружить не удается.

 

Кстати, почему бы перед помещением в карантин не спрашивать пользователя о целесообразности этого действия ?

 

И еще - хотелось бы в менеджере карантина иметь возможность поиска или хотя бы возможность сортировки по столбцам таблицы.

 

Что делать ? (не Чернышевский :) )



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:22

Что делать ? (не Чернышевский :) )

Отчёт DrWeb с указанием времени, когда наблюдалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:28

20141127.182521 [PS,HI] C:\users\...\appdata\roaming\acestream\engine\ace_engine.exe - is adware program Adware.Plugin.734
20141127.182528 [PS,HI] C:\users\...\appdata\roaming\acestream\engine\ace_engine.exe - deleted (23,4K 6772/39ms 598KB/s) [C:\program files (x86)\mozilla firefox\plugin-container.exe:7508:64]



#4 Boban1951

Boban1951

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:38

Отключил SpiDer Guard, скачал инсталяшку, установил. Занес в исключения. Включил SpiDer Guard. Только так получилось.

 

Попутно еще просьба к разрабам - в карантине можно удалять (именно удалять, а не восстанавливать ) по одному файлу. Нельзя ли сделать режим полной очистки карантина ?


Сообщение было изменено Boban1951: 27 Ноябрь 2014 - 18:39


#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:40

Boban1951, ctrl-a



#6 Boban1951

Boban1951

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:47

Boban1951, ctrl-a

 

Понял, не дурак (а может как раз и он самый :) )

 

Минутой позже. Не, поспешил я с самокритикой - Ctrl-a не работает.


Сообщение было изменено Boban1951: 27 Ноябрь 2014 - 18:51


#7 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:57

Подробнее (кнопочка с тремя точками) -> Удалить все. 


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#8 seraphimos

seraphimos

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:59

Поддерживаю.

 

1. Некоторые даже деньги платят асе за отсутствие рекламы. Но! Война началась примерно тогда, когда они начали навязывать рекламу всем, даже платным подписчикам, например встраиваясь в исключения Adblock и т.д., причем абсолютно втихаря! Реклама показывалась на огромном количестве сайтов, сроду не в программе асе,  мол так и должно быть.  Вот это зацепило. После шумихи вроде как это убрали.

 

2. По нашему антивирусу. Сегодня он грохнул ace_engine.exe. Заношу в исключения "Программы и процессы" - Spider Guard. Все равно убивает, даже после перезагрузки. После нескольких попыток восстановления и снова убития энного вообще не востановился и пропал. Ну это ладно, может что не так нажал случайно, переустановил. Помогло только занесение в "Файлы и папки" c:\Users\...\AppData\Roaming\ACEStream\engine\*. В чем разница данных двух разделов исключений по отношению к одному запускаемому файлу?


Сообщение было изменено seraphimos: 27 Ноябрь 2014 - 20:00


#9 seraphimos

seraphimos

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:15

Да, продолжу по асе.

 

3. Обратите внимание, что при включенном движке посещение любого сайта сети отправляется разработчкику асе, что правда прекрасно блокируется "Блокировать нежелательные сайты" в гейте, откуда я это и заметил. Правда данная блокировка при своей включенности очень мешает уже при просмотре торрент-тв и некоторых других торрент-треккеров.


Сообщение было изменено seraphimos: 27 Ноябрь 2014 - 20:16


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:38

seraphimos, исключения "Программы и процессы" исключает из проверки файлы, которыми манипулирует исключаемая программа.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 seraphimos

seraphimos

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 05:10

VVS, спасибо. Удивительно, но через пару часов ace_engine.exe вообще таинственно исчез снова, без аллерта вроде. В карантине не было. Видимо уже фоновая проверка втихую отработала так. Как-то нехорошо получилось.



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:09

seraphimos, когда файл восстанавливаете из карантина, перед восстановлением нужно перезагрузиться.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Boban1951

Boban1951

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:11

Подробнее (кнопочка с тремя точками) -> Удалить все.

 

Самокритика опять в силе :)



#14 seraphimos

seraphimos

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:49

 

Подробнее (кнопочка с тремя точками) -> Удалить все.

 

Самокритика опять в силе :)

 

А я плачу Асе, не смотря на Бэкдор в них. Просто другого телевидения не вижу.

 



#15 mexxx88

mexxx88

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:32

в 3.0.х версиях разработчики убрали рекламный модуль из инсталяционного пакета, а веб продолжает его детектировать Adware.Plugin.452. разберитесь! 27.11.14 стал процесс ace_engine.exe детектироваться как Adware.Plugin 734. занёс в исключения Guard (файлы и процессы) помогло! так вот просьба с инсталяционным пакетом разобраться!


у меня всё плавно


#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:43

mexxx88, о ложных с Вашей точки зрения срабатываниях надо писать туда - https://vms.drweb.com/sendvirus/?lng=ru


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 mexxx88

mexxx88

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:13

mexxx88, о ложных с Вашей точки зрения срабатываниях надо писать туда - https://vms.drweb.com/sendvirus/?lng=ru

не могу отправить инсталяционный пакет так как у вас ограничение по файлу 10мб а пакет размером 65мб. подскажите что можно сделать? и ещё что хотелось бы узнать ваще мнение по этому поводу https://vk.com/topic-38750092_31424165


Сообщение было изменено mexxx88: 02 Декабрь 2014 - 10:13

у меня всё плавно


#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:23

Если используете Dr.Web - удалите его!

Рекомендации от какого-то левого софта по отношению к известному антивирусу.

Вы сделали мой день! :)



#19 mexxx88

mexxx88

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:26

Если используете Dr.Web - удалите его!

Рекомендации от какого-то левого софта по отношению к известному антивирусу.

Вы сделали мой день! :)

да и я о том же! просто я имел в виду какое то правовое воздействие на таких дельцов со стороны компании! я с Вебом уже 5 лети НИ Разу ничего не поймал!


у меня всё плавно


#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:31

mexxx88, о ложных с Вашей точки зрения срабатываниях надо писать туда - https://vms.drweb.com/sendvirus/?lng=ru

не могу отправить инсталяционный пакет так как у вас ограничение по файлу 10мб а пакет размером 65мб. подскажите что можно сделать?

Там можно указать ссылку.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых