Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr Web "подвешивает" при сканировании W8.1 и др.проблемы

Dr Web Win.8.1

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 iravd61

iravd61

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:21

Уважаемые специалисты:

На ноуте Леново G580 была предустановленная ОС W8, потом обновлена до 8.1, на нее потом был установлен лиценз. Dr Web. Все работало. Но сейчас:

При сканировании (и быстром, и полном) система виснет где-то между (раз 5-7 уже проверялось) 2200-2500 проверенными файлами (но не на одном файле) - работает только кнопка вкл/выкл ноута. Когда это произзошло 1-й раз, было какое-то окно с обвинением драйвера Power state (или что-то похожее, не запомнилось). Попытка проверить Куррейтом прошла успешно, без проблем. А на самом Дре проверка - ноут все так же зависает.

Кроме того обнаружилось, что невозможно сделать откат системы - 30минут работает, потом перезагрузка и "не было успешно завершено ... непредвиденная ошибка при восстановлении системы (0х80070005)". Предложено там же отключить антивирус и снова восстановить - это не помогло. Также пробовалось под разными соусами, на разные даты и т.п.

На этом форуме в "Если у вас технический вопрос" предложено в п.23. "Сканер или CureIT постоянно зависает или "падает" на определенном файле.Что делать?" использовать /dbg:2 - также не помогло.

В техподдержке (отправлено письмо с файлом отчета) пока нет ответа, а мне эта проблема не дает работать - комп как-то нееполноценным становится... Помогите (с учетом того, что человек мало знающий ПК)! Заранее благодарю за любой ответ.



#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:54

Зависает вообще намертво?

 

Получить бы фуллдамп с фриза.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:30

Получить бы фуллдамп с фриза.

Врядли.

 

Помогите (с учетом того, что человек мало знающий ПК)!



#4 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:08

Получить бы фуллдамп с фриза.

Врядли.

 

Помогите (с учетом того, что человек мало знающий ПК)!

И что с этого? Можно по шагам объяснить, в крайнем случае дать .reg файл и сказать что делать.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:21

И что с этого? Можно по шагам объяснить, в крайнем случае дать .reg файл и сказать что делать.

Попробуйте.

Только, думаю, ТП в этом случае более действенна.



#6 iravd61

iravd61

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:56

Доброе время суток!

RomaNNN:

Специально ставила на проверку и в это время работала простейшая игра "spider" - когда проверка дошла до какого-то из 2240-х файлов, то просто перестала работать мышь, потом чуть "подергалась" - и на этом работа ноута закончилась. Не работала ни одна кнопка (была проверка и цифровой панели сбоку, и F1-F12, естессно, кнопки Win) - тишина полная, пробовалось долго. Помогает только кнопка вкл\выкл ноута.

Всем:

А можно, все-таки, сделать не как получится, а как нужно? Я уже даже Process Explorer 6.03 поставила после того, как прочла ваши, господа, размышления. Сейчас буду осваивать работу с ним и теорию по дампам ... Может, сделаем, а? Ноут новый, на нем уже все понаставила, а тут такое... Жалко. Да и Дра ВЭБа сносить не хочется - в этом году я на нем только месяца 2 отсидела, а второй на ПК стоит, еще с весны...

Спасибо. Жду вашего, уважаемые, решения.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых