Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брандмауэр блокирует интернет


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 guselka

guselka

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 14:01

Добрый день всем! Писала в службу тех. поддержки, копирую сообщения сюда:

Здравствуйте! Установила Др.Веб - демоверсия на 3 месяца. Прошлый антивирус был предварительно удален, брандмауэр виндоус отключен. Но изначально, еще до изменений настроек, Др Веб отключил интернет - не работает ни один браузер, не работает скайп. Помогает только отключение брандмауэра Др Веба. 
Пробовала менять настройки в программе по совету на форумах, не помогает. 
Что делать? 
Очень надеюсь на помощь

 

Ответ  был таким:

Здравствуйте 

1. Нажмите Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ 

2. Выберите Dr Web и нажмите "Изменить" - "Изменить компоненты" - снимите галку с "Брандмауэр" - нажмите "Установить". 

3. Перезагрузите ПК 


По вопросам настройки нужно обращаться сюда http://forum.drweb.com/index.php?showforum=2 Так как тех. поддержка только для владельцев лицензии. 


С уважением, Алексей Кодочиков, 
служба технической поддержки компании "Доктор Веб".

 

Все сделала как советовали, не помогло. Что еще можно предпринять?

Лицензионную версию с удовольствием бы приобрела, вместо лицензионного аваста, которым пользовалась много лет, но пока что-то больше проблем, чем помощи от антивирусника (другие проблемы пока не буду описывать). Очень надеюсь на помощь, и на то, что это все-таки достойный продукт. А то, похоже, за неделю без антивирусника уже куча всего налетело...


Сообщение было изменено guselka: 28 Август 2015 - 14:02


#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 646 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 14:17

Если брандмауэр блокирует интернет, то его как раз нужно удалить... :) Брандмауэр рекомендуется устанавливать опытным пользователям, имеющим определенный опыт в настройке подобных компонентов. В данный момент брандмауэр удален? Перезагрузка (именно перезагрузка, а не выключение) компьютера сделана?



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 14:20

Что-то непонятно... O_o

Отключение брандмауэра помогает, а его удаление - нет?

Быть такого не может...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 IMAX_3D

IMAX_3D

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 14:24



Что-то непонятно... O_o

Отключение брандмауэра помогает, а его удаление - нет?

Быть такого не может...

Как видите - может :D

 

guselka, у вас, случайно, не стоит какой-нибудь сторонний брандмауэр?



#5 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 14:25

Кстати, точно не помню когда, но у кого-то встречал такую же ситуацию. Вроде фаер удалили, комп перезагрузили, убедились в настройках, что его нет, а инета все равно нет. В итоге патч-корд переподключили. Заработало)



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 15:15

 

Что-то непонятно... O_o
Отключение брандмауэра помогает, а его удаление - нет?
Быть такого не может...

Как видите - может :D

 

Не, не вижу... ;)
А в чудеса перестал верить, к сожалению, много-много лет тому назад.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 16:02

Есть подозрение на наличие хвостов от Аваста.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 16:14

Есть подозрение на наличие хвостов от Аваста.

Вполне возможно, такая мысль первой в голову пришла.

Но ситуация, когда отключение брандмауэра помогает, а его удаление - нет, всё-таки наводит на мысль о полтергейсте. :D


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 IMAX_3D

IMAX_3D

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 23:15

 

Есть подозрение на наличие хвостов от Аваста.

Вполне возможно, такая мысль первой в голову пришла.

Но ситуация, когда отключение брандмауэра помогает, а его удаление - нет, всё-таки наводит на мысль о полтергейсте. :D

 

Ага. Шнур выпадает при включении компа :) А как посмотришь - тут как тут :)



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2015 - 23:24

Есть подозрение на наличие хвостов от Аваста.

Вполне возможно, такая мысль первой в голову пришла.
Но ситуация, когда отключение брандмауэра помогает, а его удаление - нет, всё-таки наводит на мысль о полтергейсте. :D

Ага. Шнур выпадает при включении компа :) А как посмотришь - тут как тут :)

Угу, тоже вариант. :)
Причём IMHO более вероятный, чем "отключение брандмауэра помогает, а его удаление - нет". :)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 guselka

guselka

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2015 - 18:18

Ребята, спасибо всем откликнувшимся, не знаю, что произошло, но брандмауэр я не удалила в прошлый раз. То ли не сняла галочку случайно, то ли вместо снятия, нажала. Сейчас проделала тоже самое, все удалилось, интернет работает, брандмауэр отсутствует. 

Но теперь другой вопрос, я, конечно, чайник, может чего-то не догоняю. Но ведь брандмауэр нужен для того, чтобы по ходу интернет-серфинга не залетала никакая гадость на комп. А теперь эта защита отсутствует?

Зачем тогда антивирусник вообще? Чтобы потом сканировать и уже по факту удалять вирусы? 

Заранее спасибо!



#12 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 646 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2015 - 18:26

Защита присутствует. SpiderGate и SpiderGuard стоят? А брандмауэр нужен не только для этого... Прочитайте про него хотя бы в какой-нибудь википедии, не к ночи будь помянута... :)


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 30 Август 2015 - 18:27


#13 guselka

guselka

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:52

Dmitry_rus, спасибо. Стоят. В вики заглядывала, не только для этого, но мне показалось, что это основной компонент защиты. Буду рада, если это не так.



#14 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:45

брандмауэр отсутствует
Используйте встроенный брандмауэр, если он есть в вашей системе.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых