Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web vs KIS производительность


  • Закрыто Тема закрыта
167 ответов в этой теме

#1 CrUsH

CrUsH

    Member

  • Posters
  • 217 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:30

Здравствуйте, возник такой интересный вопрос. Как я помню, всегда Доктор был менее требователен к ресурсам, чем Касперский, но вот я себе на ноут поставил КИС 2015 и процессы касперского грузят в сумме всего на 200Мб. Не заметил как прошел месяц и вот - тестовый период подходит к концу и я думаю что делать дальше. На компьютер я поставил Доктора с демкой на 3 месяца, но вот заметил, что ОДИН процесс занимает аж 400 мб, а там еще в добавок порядка 5 процессов висит по 50 мб. Так как я на ноутбуке - для меня потребление ОЗУ критично. Как я знаю, компания Dr.Web придерживается "минимализма" баз. Но при этом в темах по поводу нагрузки все пишут, мол базы в памяти, так как же такое может быть? В Касперском на 1-1,5 млн записей больше, но он занимает меньше памяти. При выборе антивируса у меня в первую очередь беспокоит защита, дальше нагрузка на компьютер и быстродействие. По сравнению со старыми версиями Касперсого компания очень преуспела в потреблении и весьма снизила потребление ресурсов(Я помню как несколько лет назад Кристал грузил компьютер). А вот Dr.Web почему то повысил потребление ОЗУ... Можете мне объяснить этот "прикол"?



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:37

используйте то что нравится и за что готовы платить.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 CrUsH

CrUsH

    Member

  • Posters
  • 217 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:38

используйте то что нравится и за что готовы платить.

Мне просто непонятно, как Доктор при меньших базах грузит компьютер сильнее. Хочется его использовать, но на ноутбуке слишком много внимания памяти уделяю...



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:40

не пытайтесь сравнивать ужа с ежом и такие вопросы перестанут появлятся.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:40

Давно не было подобных тем.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:12

Этот вопрос уже столько раз обсуждался на форуме, что снова писать написанное не единожды как-то абсолютно лениво.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:16

Касперы создают поисковый фон?


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#8 CrUsH

CrUsH

    Member

  • Posters
  • 217 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:29

Касперы создают поисковый фон?

Не понял



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:30

По сравнению со старыми версиями Касперсого компания очень преуспела в потреблении и весьма снизила потребление ресурсов(Я помню как несколько лет назад Кристал грузил компьютер). А вот Dr.Web почему то повысил потребление ОЗУ... Можете мне объяснить этот "прикол"?

Запросто. Можно просто не показывать реальное потребление ОЗУ.

Если хотите знать более менее реальную цифру, сложите вес всех файлов баз. Это все и будет реально торчать в ОЗУ, а не фейковые цифры диспечера..

Заодно и сравните кто больше.



#10 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:32

 

Касперы создают поисковый фон?

Не понял

 

Я тоже. 

u_c021932aa96f5ac8df7e9d1b66523c81_800.j


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:42

 

 

Касперы создают поисковый фон?

Не понял

 

Я тоже. 

u_c021932aa96f5ac8df7e9d1b66523c81_800.j

 

 

:huh: Для тех, кто не понял?



#12 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:58

В Касперском на 1-1,5 млн записей больше

100500 раз обсуждалось уже. 1 сигнатура это не значит 1 вирус (вредоносное программное обеспечение). В 1 сигнатуре лежит информация о десятках а может и сотнях вирусов троянов и т.д

Так что не обращайте внимания на это.....



#13 CrUsH

CrUsH

    Member

  • Posters
  • 217 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:06

100500 раз обсуждалось уже. 1 сигнатура это не значит 1 вирус (вредоносное программное обеспечение). В 1 сигнатуре лежит информация о десятках а может и сотнях вирусов троянов и т.д
Так что не обращайте внимания на это.....

Вот удивитесь, но я в курсе. И вы невнимательно читаете. Я писал, что их просто больше, а при этом программа легче переносится компьютером.



#14 CrUsH

CrUsH

    Member

  • Posters
  • 217 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:10

 

По сравнению со старыми версиями Касперсого компания очень преуспела в потреблении и весьма снизила потребление ресурсов(Я помню как несколько лет назад Кристал грузил компьютер). А вот Dr.Web почему то повысил потребление ОЗУ... Можете мне объяснить этот "прикол"?

Запросто. Можно просто не показывать реальное потребление ОЗУ.

Если хотите знать более менее реальную цифру, сложите вес всех файлов баз. Это все и будет реально торчать в ОЗУ, а не фейковые цифры диспечера..

Заодно и сравните кто больше.

 

По этому поводу у меня есть простое сравнение. Видимое быстродействие компьютера... Так уж вышло, что на ноуте и компе одинаковое кол-во ОЗУ и комп у меня, увы, не такой уж и новый. Потому я говорю по поводу видимого улучшения быстродействия системы, а не показаний диспечера. К тому же, я не думаю, что показания такие уж и фейковые, я не думаю, что разработчикам делать нечего, кроме того как придумывать цифры. В итоге смотрят то на быстродействие.



#15 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:13

 

 

По сравнению со старыми версиями Касперсого компания очень преуспела в потреблении и весьма снизила потребление ресурсов(Я помню как несколько лет назад Кристал грузил компьютер). А вот Dr.Web почему то повысил потребление ОЗУ... Можете мне объяснить этот "прикол"?

Запросто. Можно просто не показывать реальное потребление ОЗУ.

Если хотите знать более менее реальную цифру, сложите вес всех файлов баз. Это все и будет реально торчать в ОЗУ, а не фейковые цифры диспечера..

Заодно и сравните кто больше.

 

По этому поводу у меня есть простое сравнение. Видимое быстродействие компьютера... Так уж вышло, что на ноуте и компе одинаковое кол-во ОЗУ и комп у меня, увы, не такой уж и новый. Потому я говорю по поводу видимого улучшения быстродействия системы, а не показаний диспечера. К тому же, я не думаю, что показания такие уж и фейковые, я не думаю, что разработчикам делать нечего, кроме того как придумывать цифры. В итоге смотрят то на быстродействие.

 

Так вот вам и решение. Покупайте то, что меньше тормозит вам ноут. Все, конец дискуссии. Только личный опыт и ничего больше. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#16 CrUsH

CrUsH

    Member

  • Posters
  • 217 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:15

Так вот вам и решение. Покупайте то, что меньше тормозит вам ноут. Все, конец дискуссии. Только личный опыт и ничего больше.

Так меня не только выбор интересует, но и причина такого потребления.



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:26

https://drw.sh/wjeqya


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 Internet

Internet

    Member

  • Posters
  • 444 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:00

По мне Доктор мягко сказать вообще не потребляет оперативку(по сравнению с Касперским), нагрузка системы минимальна.

З.Ы. у меня доктор веб потребляет 195 мб. оперативки. :)


Сообщение было изменено Doctor Antivirus: 01 Июль 2015 - 16:04


#19 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:03

если для сравнения то у меня гугл хром с пятью открытыми вкладками больше памяти сожрал чем все процессы антивируса в месте взятые



#20 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:09

 

Так вот вам и решение. Покупайте то, что меньше тормозит вам ноут. Все, конец дискуссии. Только личный опыт и ничего больше.

Так меня не только выбор интересует, но и причина такого потребления.

 

По фотографии не лечим :(


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых