Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как отключить Dr.Web Cloud


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:45

Настройки - Основные - Dr.Web Cloud.

Два варианта: Я хочу подключится к сервисам (рекомендуется) и Я решу позднее.

Оба варианта доступны. После установки Dr.Web автоматом было выставлено "Я хочу...".

Заметно стал тормозить серфинг в браузере яндекс. Он же хром. Гугл подсказал, что дело может быть в облачном сервисе dr.web'а. Но отключить не получается. Ставлю "Я решу позднее", выхожу из настроек, захожу снова в настройки, а там все как было - "Я хочу...".

Почему программа игнорирует мои действия? Как можно отключить облачный сервис?


Сообщение было изменено T35: 25 Июнь 2016 - 14:45


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:57

T35, гугл неверно подсказал. Облако на это не влияет. А вот проверка гейтом - может.

Что, впрочем, не отменяет несохранения настройки.



#3 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 15:04

T35, Отчет Dr.Web приложите, пожалуйста.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#4 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 15:27

T35, гугл неверно подсказал. Облако на это не влияет. А вот проверка гейтом - может.

Что, впрочем, не отменяет несохранения настройки.

Ну не знаю. Гейт отключил, эффекта ноль. Серфинг заметно медленней, чем был до установки Dr.Web. А был он мгновенный на ряд сайтов, которые сейчас открываются спустя 3-5 секунд.

Хотя если настройки не сохраняются, то может и гейт не отключается. Хотя показывает красным, мол, отключен.

До доктора веба стоял нод32. Удалял стандартным анинсталлом. Может тут собака зарыта?

Кстати, гугл меня на этот форум отправил. Тут советовали отключить облако и проверить. Оказывалось, что при отключенном облаке сефинг восстанавливался.

 

PS Отчет до сих пор собирается... Полоска почти добралась и уже минут 10 стоит на месте.



#5 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 15:33

Отчет. Форум не дал прикрепить файл. Он весит 85 метров.

http://t35.btr-clan.com/files/SKYNET_Администратор_250616_152753.zip



#6 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 06:09

Такую вещь заметил.

Если ставить в подключении DNS гугла(8888 и 8844), то серфинг еще медленнее. Ставлю обратно адрес роутера(dns провайдера), быстрее. Но все равно ощутимо медленнее, чем до установки dr.web.



#7 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:27

Сегодня, после включения компа, гейт снова был включен. Хотя я его выключал. Серфинг все так же тупит. Не больше и не меньше.



#8 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:36

T35, По логам ничего странного не увидел. Может это какие-то особенности AV-Desk, хотя маловероятно, настройки облака не должны жестко задаваться провайдером.

 

Подождем кого-то из стаффов, они знают больше.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#9 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:52

Подскажите хотя бы как отключить облако. Может стоит блок какой-то или файл настроек только для чтения или что-то в таком духе?



#10 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:50

Там копеешный трафик, если у вас не диалап им можно пренебречь. Все настройки в реестре.

Гугл подсказал, что дело может быть в облачном сервисе dr.web'а.
Бред (Пит). :)

#11 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 20:05

 

Там копеешный трафик, если у вас не диалап им можно пренебречь. Все настройки в реестре.

 

 

Гугл подсказал, что дело может быть в облачном сервисе dr.web'а.
Бред (Пит). :)

 

Трафик тут не причем вообще. Насколько я понял, с включенным облаком трейс становиться другим. путь пакетов удлиняется.

Из этого же форума поддержки модераторы писали вообще такие вещи, как "у вашего провайдера кривой днс, который мол не позволяет нормально работать облаку". Менял днс на гугл днс. Стало только еще хуже. Точнее у меня изначально были гугл днс. Потом поменял на днс провайдера. Для теста снова поставил гугл.

Если вы не знаете, как работает др веб, не нужно ничего писать. Вы кодили этот антивирус? Я, например, его не кодил, и не стану что-то утверждать.

Вот, например

https://www.virusov-net.com/2013/01/pochemu-tormozit-internet-pri-ustanovke-dr-web-8-0/

Вот еще теория:

https://onix.me/if-after-install-dr-web-slowly-internet/comment-page-1/

Но не думаю, что мой i5 не справляется с антивирусом.

 

Чтобы проверить теорию, мне нужно отключить облако. Но я не могу этого сделать. Есть тут специалисты, которые могут объяснить, почему не отключается облако?



#12 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 20:11

Вот темы с этого форума с обсуждением проблемы.

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=311897

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=311912

Я уже порядком замучался с этой темой.

Временная радость от перехода с нода32 на др веб пропадает...



#13 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 636 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 20:38

Ну попробуйте отключить самозащиту Доктора, запустить regedit и поискать по ключевому слову Cloud...



#14 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 22:27

Разобрался. Но вопросов меньше не стало.

Тему можно переименовывать. Дело не в облаке. Возможно.

Отключаю брандмауэр и все становится отлично. Те сайты, что раньше открывались мгновенно, открываются мгновенно. Все остальное включено. В т.ч. гейт и облако.

 

Но вопросы те же. Как выключить облако? Все таки это не нормально, когда что-то нельзя отключить.

И еще один вопрос новый. Это не нормально, когда брандмауэр так тормозит серфинг. Надо разобраться.



#15 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 22:48

В частности, у меня этот форум медленно открывался. Сейчас почти мгновенно.



#16 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 636 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 23:18

Логи фаера на бочку. С указанием времени (ЧЧ:ММ:СС), когда наблюдалось торможение. Разобраться - надо. Но без логов это невозможно.



#17 Aleksey Tarakhti

Aleksey Tarakhti

    Poster

  • Members
  • 961 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:22

Настройки - Основные - Dr.Web Cloud.

Два варианта: Я хочу подключится к сервисам (рекомендуется) и Я решу позднее.

Оба варианта доступны. После установки Dr.Web автоматом было выставлено "Я хочу...".

Заметно стал тормозить серфинг в браузере яндекс. Он же хром. Гугл подсказал, что дело может быть в облачном сервисе dr.web'а. Но отключить не получается. Ставлю "Я решу позднее", выхожу из настроек, захожу снова в настройки, а там все как было - "Я хочу...".

Почему программа игнорирует мои действия? Как можно отключить облачный сервис?

 

В контексте бреда, без Dr.Web тормоза пропадают. Заметил на одной из домашних машин без нашего продукта, что Chrome и Yandex.Browser стали страшно глючить перед открытием страниц.



#18 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:25

Если вы не знаете, как работает др веб, не нужно ничего писать.
А вы пишите больше, а я посмеюсь. :lol:

Тему можно переименовывать. Дело не в облаке. Возможно.

Отключаю брандмауэр и все становится отлично.

Вы кодили этот антивирус?
К счастью нет, но я давно на форуме и читал всякого, в 99% виновны шаловливые ручки, и только в 1% случаев уникальный кейс или баг. Ваши ссылки протухли, много байт утекло. Облако оно не само по себе а к чему-то (сервис как бы), т.е. если вы например отключите гейт (проверку трафика) то облаком трафик проверяться емнип тоже не будет даже если оно как у вас включено, все по честному, прикольно правда?

Надо разобраться.
Начните со сброса настроек антивируса в дефолт. Проф помощь оказывает служба поддержки.

#19 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:04

А в хроме Защитник.Яндекс не установлен у Вас случаем? Было у меня такое год назад примерно, сайты тормозили при открытии.



#20 T35

T35

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:05

 

Если вы не знаете, как работает др веб, не нужно ничего писать.
А вы пишите больше, а я посмеюсь. :lol:

 

 

Тему можно переименовывать. Дело не в облаке. Возможно.

Отключаю брандмауэр и все становится отлично.

 

 

Вы кодили этот антивирус?
К счастью нет, но я давно на форуме и читал всякого, в 99% виновны шаловливые ручки, и только в 1% случаев уникальный кейс или баг. Ваши ссылки протухли, много байт утекло. Облако оно не само по себе а к чему-то (сервис как бы), т.е. если вы например отключите гейт (проверку трафика) то облаком трафик проверяться емнип тоже не будет даже если оно как у вас включено, все по честному, прикольно правда?

 

 

Надо разобраться.
Начните со сброса настроек антивируса в дефолт. Проф помощь оказывает служба поддержки.

 

Любопытно, конечно. Я бы банил таких как вы пользователей. Я сюда за тех. поддержкой и пришел. А вместо этого получил ряд сообщений от простых пользователей в стиле форума какой-нибудь онлайн игры.

Вы что-нибудь когда-нибудь кодили? Я кодил. И знаю не понаслышке, что даже самое логичное объяснение может быть неверным. Внутри программы могут быть какие угодно пересечения функционала.

И еще раз. Я сюда пришел именно за поддержкой. Инструменты - Поддержка - Справка, Форум, отчет для тех. поддержки. И не требую ее немедленно, заметьте. Я все понимаю. И жду ответа от компетентных лиц, а не от форумных завсегдатаев. Поэтому, прошу вас больше не писать ничего.


А в хроме Защитник.Яндекс не установлен у Вас случаем? Было у меня такое год назад примерно, сайты тормозили при открытии.

Нет. Предлагал себя поставить, но я отказался :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых