Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Отбавиться от spiderg3.log? Жиреет и сечётся.


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:43

После 2-х часов в 60-и кусках. Думаю о возврате к Comodo CIS. Какой же доктор веб? Когда даже веб страницу писать не могут. Начертал здесь страницу целую - рух! Всё улетело...



#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:59

Это что за поток? Нельзя ли выражаться не в 60 кусков в одном тексте, а плавно, чтобы можно было не только "веб страницу писать", но еще ее и читать с пониманием?



#3 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:15

Я всё очень красиво и длинно написал. Потом нажал с правой кнопкой здесь на линк наверху, чтобы открыть в новом окне - и всё, что писал, улетело. Я очень даже мягко выразился об этом...



#4 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:18

И что вы не поняли в моём втором, естественно покороче тексте? PerfectDisk, full defrag, spiderg3.log - в одном куске. 2 часа лёгкой работы на компе - spiderg3.log в 60-и кусках... Хотя журнал на пол поставлен. (log settings on minimum)


Сообщение было изменено Lajos: 24 Ноябрь 2014 - 01:22


#5 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:20

Что означает "кусках"? GB? Части?


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#6 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:22

Хоть бы и в 600... ИМХО, логи - это не тот тип файлов, о фрагментации которых нужно было бы заботиться. Кроме того, их фрагментация не оказывает сколь-нибудь значительного влияния на производительность.



#7 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:28

Хоть бы и в 600... ИМХО, логи - это не тот тип файлов, о фрагментации которых нужно было бы заботиться. Кроме того, их фрагментация не оказывает сколь-нибудь значительного влияния на производительность.

В полне не согласен. 5 минут, и докажу.



#8 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:44

Здесь несколько лет назад была чётко такая же попея: https://forums.comodo.com/help-for-v3/v3-and-perfectdisk-2008-merged-threads-t19771.0.html. Журнал PerfectDisk рвался тоже быстро (но кстати, 10 раз медленнее) на сотни куски от ошибки в Comodo CIS. 10 страниц доказывает, как это поведёт ОБЪЯЗАТЕЛЬНО И БЫСТРО к разрыванию на куски кучи других файлов, и естественно сломает всю работу компа. Потребовалось несколько месяцев, но Comodo исправил ощибку.

 

(Я там laji, начиная отсюда: https://forums.comodo.com/help-for-v3/v3-and-perfectdisk-2008-merged-threads-t19771.60.html)

 

Но, как писал, spiderg3.log 10 раз быстрее ломается на куски! Если за 2-3 дня не будет решения, я перейду на Comodo CIS. Antivir должен освободить меня от головных болей, а не создавать их.


Сообщение было изменено Lajos: 24 Ноябрь 2014 - 01:49


#9 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:51

Я не думаю, что дефрагментация журнала влияет на работоспособность системы.

Он только пишется, пусть и фрагментировано. Дисковая подсистема соберет его в один кусок и отправит в ОП только при его чтении. Что не критично. Вы же логи не раз в 10 минут читать собираетесь?



#10 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:55

Я не думаю, что дефрагментация журнала влияет на работоспособность системы.
Он только пишется, пусть и фрагментировано. Дисковая подсистема соберет его в один кусок и отправит в ОП только при его чтении. Что не критично. Вы же логи не раз в 10 минут читать собираетесь?

Я потому и дал ссылки, чтобы не повторять здесь тонны страниц "Война и мир". Суть не в журнале, а в том, что ИЗ-ЗА НЕГО БЫСТРО ВЕСЬ ДИСК БУДЕТ В КУСКАХ. И мне не нужно об этом "думать" - у меня, к сожалению, опыт об этом.

Сообщение было изменено Lajos: 24 Ноябрь 2014 - 01:57


#11 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:57

к разрыванию на куски кучи других файлов, и естественно сломает всю работу компа.
Фрагментация файлов - обычное явление, которое не ведет ни к каким поломкам компа. Более того, если "куча других файлов" не меняется (например, это системные файлы), то она, будучи однажды дефрагментирована, не будет фрагментироваться вновь, и "на куски" никто ее разорвать не сможет. Кстати, в ОС более новых, чем XP, имеется фоновая служба дефрагментации, если уж вам она (фрагментация) ТАК не нравится. А вообще почитайте тесты, как влияет фрагментация NTFS на производительность...

#12 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:58

Что означает "кусках"? GB? Части?

Конечно куски.



#13 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:01

Более того, если "куча других файлов" не меняется (например, это системные файлы), то она, будучи однажды дефрагментирована, не будет фрагментироваться вновь, и "на куски" никто ее разорвать не сможет.

Тут есть узкое место - штатное обновления системных файлов.



#14 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:02

к разрыванию на куски кучи других файлов, и естественно сломает всю работу компа.

Фрагментация файлов - обычное явление, которое не ведет ни к каким поломкам компа. Более того, если "куча других файлов" не меняется (например, это системные файлы), то она, будучи однажды дефрагментирована, не будет фрагментироваться вновь, и "на куски" никто ее разорвать не сможет. Кстати, в ОС более новых, чем XP, имеется фоновая служба дефрагментации, если уж вам она (фрагментация) ТАК не нравится. А вообще почитайте тесты, как влияет фрагментация NTFS на производительность...

 
Повторяю: личный ОПЫТ, что такое дело ВЫРУБИЛ мой комп. Не верите моим словам?

Посмотрел опять: уже 102 куска. 5 часов прошло, просто гуляю по Интернету. :(

Сообщение было изменено Lajos: 24 Ноябрь 2014 - 02:04


#15 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:06

Повторяю: личный ОПЫТ, что такое дело ВЫРУБИЛ мой комп. Не верите моим словам?

Ну как бы не верить пока не хочется. Но и подробностей тоже хочется.  ^_^



#16 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:18

Ну как бы не верить пока не хочется. Но и подробностей тоже хочется.  ^_^

http://users.atw.hu/piacter/PerfectDisk Statistics 2014.11.24_12.13AM.pdf

 

Другого выхода убедить вас не вижу - завтра, и потом, покажу новые результаты.


Сообщение было изменено Lajos: 24 Ноябрь 2014 - 02:19


#17 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:31

Вопрос был про то, как фрагментация ВЫРУБИЛА Ваш комп.



#18 Lajos

Lajos

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:49

Вопрос был про то, как фрагментация ВЫРУБИЛА Ваш комп.

 

Это было 6,5 лет назад. Помню только то, что пришлось повседневно совершить offline defrag (system files defrag before win start). Спустя сутки комп опять так замедлился, что пришлось опять совершить offline defrag - и тот и помог. Некоторая разница: сейчас уже не WinXPx32, а Win7x64, и defrag spiderg3.log можно не выходя из Windows.



#19 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 03:00

defrag spiderg3.log можно не выходя из Windows.
Да, можно. Но смысл этой операции остается недоступным моему пониманию... Какой результат вы хотите получить от дефрагментации лога? На общей производительности компьютера это не отразится никак. Или это чисто эстетическое удовольствие - наблюдать цифру 0 в процентах фрагментации и/или количестве фрагментированных файлов? :)

У вас Windows 7 - поэтому дайте системе сделать всё за вас. Не вмешивайтесь в ее работу, ее штатный дефрагментатор достаточно хорошо делает свое дело...

http://strana-sovetov.com/computers/6011-defragmentatsiya-diska-v-windows-7.html



#20 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 03:05

Суть не в журнале, а в том, что ИЗ-ЗА НЕГО БЫСТРО ВЕСЬ ДИСК БУДЕТ В КУСКАХ.

В Вашем случае PerfectDisk дефрагментирует по времени новизны файла. Таким образом, новые файлы всегда будут лежать в конце диска, и дефрагментация ВСЕГО диска Вам не грозит.

Живите спокойно и не заморачивайтесь проблемами, которые не влияют ни на что.

 




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых