Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Зашифрованы файлы, *.ctbl


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#21 shadow_74

shadow_74

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2014 - 19:31

Для информации: также как и у многих пострадавших от этого вируса у меня грохнулся (и естественно без бэкапов) архив фоток за последние 7 лет. Хотя и догадывался, что бесполезно, но таки попробовал заплатить. ФОТОГРАФИИ НЕ РАСШИФРОВАНЫ. Поэтому рекомендую на эти грабли не наступать.



#22 andrew77777

andrew77777

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 07:37

подтверждаю, платить НЕ надо. 120 баков не великая сумма, но геморой с приобретением биткойнов это я прошел )))   результат ноль - жулики. ждем ключ ) и фото уродов подвешенных за яйца...


Сообщение было изменено andrew77777: 06 Сентябрь 2014 - 07:39


#23 thyrex

thyrex

    Member

  • Posters
  • 279 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:24

Ключ Вы сможете дождаться только после поимки авторов. Но и поимка их еще ничего не гарантирует



#24 shadow_74

shadow_74

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:10

есть предположение, что не зашифрованы, а файлы просто забиты символами и всё.



#25 Partizainen

Partizainen

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:11

господа, такая же проблема с вирусом, буквально месяц назад нашел ресурс, **************** , сайт подозрительный, попросил тестовую расшифровку 1 го файла, ответили не лично мне, а на этом ресурсе "для всех", что мол тестового ничего не делаем. Я им не доверяю, но от меня требуют расшифровки файлов, как вы думаете стоит к ним обращаться?

Сообщение было изменено VVS: 28 Ноябрь 2014 - 14:14


#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:15

Я думаю, что не стоит, что это "развод лохов".
По этой причине ссылку на сайт удалил.
Модератор.


Сообщение было изменено VVS: 28 Ноябрь 2014 - 14:15

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 Partizainen

Partizainen

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:58

Я думаю, что не стоит, что это "развод лохов".
По этой причине ссылку на сайт удалил.
Модератор.

Тогда вопрос, есть ли какие-то результаты касаемо этого вируса или не стоит ждать дешефратора?



#28 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:00

Первая страница содержит информацию по состоянию на текущий момент.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#29 Partizainen

Partizainen

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:02

Первая страница содержит информацию по состоянию на текущий момент.

Спасибо, буду следить за темой и надеяться на лучшее.



#30 PashaMuz

PashaMuz

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:24

Не было бы счастья, так несчастье помогло. Сковырнулась файловая система не флешке. С помощью программы Unformat 2.5.3 восстановил все данные, в т.ч. и данные, которые были стёрты год назад и более. Вот я и подумал прошерстить свой диск Д этой прогой. И... вытянул все фото, тексты и т.д. убитые ЦБТЛом. Пришлось помучится с открытием и переименованием файлов, т.к. они обозначены К примеру 08645237.jpeg  756420954.doc и через один они заражены ЦБТЛом. Например если было фото: Мама.jpeg а стало Мама.cbtl  то программа вытянула два файла.

 

Я думаю точно так же будут работать и другие программы Рекурвы, Р.сейверы и т.д.

 

Всем удачи.

С ув. Паша.



#31 Andronius

Andronius

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:23

Привет!

 

Хочу поделиться своими наблюдениями после сомотра заразившегося в эту эпидемию (о которой 20 января стали писать) ноута знакомых.

Зашифрованы файлы на двух дисках (фото, документы). В целом наверное ~100 Гб.

Попросили 3 биткоина, что больше 600 долларов.

 

Из странного.

В папке с документами на диске С была картинка с адресом и кодами, которые там потом ввести надо.

Но потом такие же файлы я нашел в нескольких других местах на диске Д - но что странно, коды чуточку отличались!

Правда, когда вводил на сайте, то все они ввели к одной цене и к одному кошельку.

Может это и не важно.

 

PS И да, рекаверилки вообще на дисках ничего не обнаружили. Только давно удаленные файлы.

Видимо, как-то на месте были перезаписаны. Даты тоже старыми остались.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых