Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Неадекватное поведение Spider Guard


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 techdir

techdir

    Member

  • Posters
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:33

Словил странный глюк в работе антивирусного монитора, а именно: при появлении заражённого файла на диске компьютера, монитор обнаруживает вирус (видно только по логу), но сделать с ним ничего не может, хуже того - отваливается (значок становится с красным крестиком) и перезапускается. Сообщений при этом никаких на экране не всплывает, на почту тоже не приходит. Вручную файл не удаляется, система пишет "Снимите защиту от записи". Вот кусок лога:

20141022.132835 [CL] C:\temp\eicar.com - infected with EICAR Test File (NOT a Virus!)

20141022.132858 [CL] C:\temp\eicar.com - fatal error occured (68B 23042/1ms)

20141022.132918 Scanning Engine version 9.01.3.09240
20141022.132918 Virus Finding Engine version 7.00.10.08210 (API 2.2)
20141022.132918 SpIDer Guard version 9.01.3.09260 (API 6.12)

В итоге - заражённый файл на диске компьютера.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:40

IMHO на форуме нерешабельно.

В ТП с дампами падения движка.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:25

Просьба ссылки на тикеты с этой проблемой отправлять в личку Konstantin Yudin

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 techdir

techdir

    Member

  • Posters
  • 256 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 00:14

IMHO на форуме нерешабельно.

В ТП с дампами падения движка.

Ошибка есть! Всплыла после обновления ОС (Win7), или совпало, в ТП тикет создан, ответа нет... Если есть у кого соображения по этому вопросу, то присоединяйтесь. Удалял клиента, снова ставил - не помогло. Сервер на FreeBSD.



#5 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 537 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:36

Проблему подтверждаю, сервер также на FreeBSD, с проблемой сталкивался на клиентах с Windows 7 и Windows 8/8.1


Best regards,
Roman Rashevskiy

#6 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 537 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:04

IMHO на форуме нерешабельно.

В ТП с дампами падения движка.

Подскажите, как собрать требуемые дампы?


Best regards,
Roman Rashevskiy

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:29

Если падает действительно движок, то в настройках Агента->Журнал есть галка "Создавать дампы памяти при ошибках проверки".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:58

Если падает действительно движок, то в настройках Агента->Журнал есть галка "Создавать дампы памяти при ошибках проверки".

Подскажите, в  каком месте этот дамп Агента сохраняется?


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:07

В каталоге с движком.

У меня это C:\Program Files\Common Files\Doctor Web\Scanning Engine

В любом случае, даже если дампов не будет, с отчётом в ТП.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 537 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:58

После сегодняшнего обновления продукт работает стабильно.
Best regards,
Roman Rashevskiy

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:33

techdir, ау?

У Вас как?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 techdir

techdir

    Member

  • Posters
  • 256 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 06:22

techdir, ау?
У Вас как?

В т.п. создан запрос 23.10.2014 - ответа до сих пор нет... 

Решать надо было быстро, поэтому нерабочий Dr.Web удалён...



#13 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 537 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:56

А проблемные машины были физические или виртуальные?
У меня проблема воспроивзодилась только на виртуальных машинах под управлением VMWare.
Best regards,
Roman Rashevskiy

#14 techdir

techdir

    Member

  • Posters
  • 256 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:06

А проблемные машины были физические или виртуальные?
У меня проблема воспроивзодилась только на виртуальных машинах под управлением VMWare.

Физические,  две, Win7 Pro  и Win7 Home Premium. На одной из машин принял решение переустановить систему, переустановил, частично обновил,  установил драйвера, установил Dr.Web. Подсунул вирус - отработал честно. Снова обновление системы, обновление интеловских драйверов и вспомогательного софта типа adobe flash. Многочисленные перезагрузки. Dr.Web при этом тоже один раз попросил перезагрузку, хотя база была актуальной. Всё сделал, система готова к использованию. Тест Dr.Web - сбой! Ошибка! Жаль потраченное время. 



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:56

techdir, а отчёт можно?

Хочется посмотреть, что за ошибка.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:47

Офтопик переехал - http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=319046

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых