Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Слишком большой размер папки DrWeb Server


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Manfried

Manfried

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 10:40

Добрый день!

 

Сегодня обратил внимание на то, что папка, где развернут ES10 C:/Program Files/DrWeb Server занимает почти 7 Гб (6,83 Гб, если быть точным), это с учетом того, что оставил по одной копии каждого Backup`а.

6,2 Гб приходится на папку var, в которой подпапка file-cache занимает 1.5 Гб, могу ли я ее очистить?

Еще вопрос, можно ли, в папке Repository (3.75 Гб) что-нибудь удалять? К примеру, нам не нужны обновления для unix платформ, могу ли я тогда удалить папку 20-drwunix?

 



#2 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 10:56

Добрый день!

Касательно репозитория -- удалять из каталога repository, ни в коем случае, ничего не надо.

Для ваших целей, вы можете воспользоваться веб-интерфейсом управления:

"Администрирование" - "Общая конфигурация репозитория" и в соотв. разделах, например, "Сервер DrWeb", вместо "Обновлять все платформы, имеющиеся на ВСО", выбрать те платформы, которые нужны вам. Естественно, сохранив изменения.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 04 Март 2015 - 10:56

(exit 0)

#3 Manfried

Manfried

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 11:01

Добрый день!

Касательно репозитория -- удалять из каталога repository, ни в коем случае, ничего не надо.

Для ваших целей, вы можете воспользоваться веб-интерфейсом управления:

"Администрирование" - "Общая конфигурация репозитория" и в соотв. разделах, например, "Сервер DrWeb", вместо "Обновлять все платформы, имеющиеся на ВСО", выбрать те платформы, которые нужны вам. Естественно, сохранив изменения.

С папкой Repository в принципе понятно, а что насчет file-cache, которая занимает 1.5 Гб?



#4 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 16:14

Кэши должны очищаться в соответствии с настройками в Администрирование" - "Конфигурация Сервера DrWeb" - "Кэш".

Содержимое file-cache можно удалять.


(exit 0)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых