Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Медленная работа компа


  • Закрыто Тема закрыта
124 ответов в этой теме

#21 Internet

Internet

    Member

  • Posters
  • 444 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:04

attachicon.gif1.jpg Что это?

Попробуйте найти эту программу через программы и компоненты.


Сообщение было изменено Doctor Antivirus: 08 Июнь 2015 - 09:04


#22 ninulik

ninulik

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 02:59

 

attachicon.gif1.jpg Что это?

Попробуйте найти эту программу через программы и компоненты.

 

Через панель управления данную программу не нашла, зато по этому адресу C:\ProgramData\KRB Updater Utility лежат два файла (запихала в архив, во вложении). Что это и что с ними делать?Прикрепленный файл  KRB Updater Utility.rar   75,35К   6 Скачано раз


Чтобы починить компьютер, не обязательно быть технически подкованным человеком, важно иметь технически подкованных друзей. :))


#23 Internet

Internet

    Member

  • Posters
  • 444 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:46

Попытайтесь удалить данные файлы и сделайте скрины установленных программ



#24 ninulik

ninulik

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:47

Прикрепленный файл  программы_и_компоненты_1.png   448,49К   0 Скачано разПрикрепленный файл  программы_и_компоненты_2.png   472,45К   0 Скачано разПрикрепленный файл  программы_и_компоненты_3.png   533,1К   0 Скачано разПрикрепленный файл  программы_и_компоненты_4.png   452,23К   0 Скачано разПрикрепленный файл  программы_и_компоненты_5.png   444,04К   0 Скачано раз

 

Скрины установленных программ приложила.

Есть подозрение, что систему грузит именно доктор Web.

Почему так считаю:

1) при загрузке в безопасном режиме проблема исчезает

2) при отключении всех служб, кроме служб Microsoft и Доктора Веб, проблема остается


Чтобы починить компьютер, не обязательно быть технически подкованным человеком, важно иметь технически подкованных друзей. :))


#25 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 01:10

Ну так пойдите еще дальше в своих экспериментах: при удалении Dr.Web проблема исчезает? :)



#26 ninulik

ninulik

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 01:54

Ну так пойдите еще дальше в своих экспериментах: при удалении Dr.Web проблема исчезает? :)

Дмитрий, прочувствуйте разницу между словами "удалить" и "отключить.

 

P.S. А язвить и спамить идите в другую тему.


Чтобы починить компьютер, не обязательно быть технически подкованным человеком, важно иметь технически подкованных друзей. :))


#27 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 07:52

Мне известна разница между указанными вами словами. А для "язвить и спамить" есть топик Свободное общение. Но, как видите, я здесь, а не там. Проверьте в диспетчере устройств, корректно ли установлены драйверы на чипсет и видео, нет ли там восклицательных знаков. Сделайте скриншот диспетчера задач с процессами Доктора. Какова загрузка ЦП и памяти в момент "медленной работы"? Или работа вообще медленна всегда? И, наконец, попробуйте удалить (да-да, именно удалить) Dr.Web с помощью стандартных средств (Программы и компоненты).



#28 Internet

Internet

    Member

  • Posters
  • 444 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:50

Вы мне обьясните что за программа версия 1.0???


Сообщение было изменено Doctor Antivirus: 23 Июнь 2015 - 09:50


#29 ninulik

ninulik

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:35

Вы мне обьясните что за программа версия 1.0???

Понятия не имею.

Компьютером пользуется ребенок и что он там устанавливает, порой даже не знаю.


Чтобы починить компьютер, не обязательно быть технически подкованным человеком, важно иметь технически подкованных друзей. :))


#30 ninulik

ninulik

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:38

И, наконец, попробуйте удалить (да-да, именно удалить) Dr.Web с помощью стандартных средств (Программы и компоненты).

 

Я не очень понимаю, с какой целью мне удалять лицензионный антивирусник?


Чтобы починить компьютер, не обязательно быть технически подкованным человеком, важно иметь технически подкованных друзей. :))


#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:48

 

И, наконец, попробуйте удалить (да-да, именно удалить) Dr.Web с помощью стандартных средств (Программы и компоненты).

Я не очень понимаю, с какой целью мне удалять лицензионный антивирусник?

 

Чтобы проверить, связано ли торможение с ним.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:24

 

И, наконец, попробуйте удалить (да-да, именно удалить) Dr.Web с помощью стандартных средств (Программы и компоненты).

 

Я не очень понимаю, с какой целью мне удалять лицензионный антивирусник?

Для начала поудаляйте из установки-удаления программ все что имеет непонятные и подозрительные имена, и установлены примерно по времени совпадающем с началом тормозов на компьютере, а вот удалять АВ не спешите, пока не зачистите установленный зоопарк, можете получить еще более злобный зоопарк, только удаляйте при отключенном интернете.

После удаления сделайте выборочную проверку сканером доктора со свежими базами, поставьте все галочки в пунктах проверки, и на всякий случай в проверку добавьте все точки восстановления системы и корзины на всех дисках.

У самой такое же чадушко, эпизодически делаю зачистку.  :)


Сообщение было изменено ksysha: 23 Июнь 2015 - 18:28


#33 ninulik

ninulik

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:59

Чтобы проверить, связано ли торможение с ним.

 

А назад мне его потом как вернуть? Опять с оф. сайта скачивать? И ключи вводить?


Чтобы починить компьютер, не обязательно быть технически подкованным человеком, важно иметь технически подкованных друзей. :))


#34 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:02

Если у вас уже есть скачанный дистрибутив, сохраненный где-то на диске - то повторно скачивать не надо. В противном случае - придется. И вводить ключи, либо подсунуть ключевой файл в менеджере лицензий.



#35 ninulik

ninulik

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:09

Если у вас уже есть скачанный дистрибутив, сохраненный где-то на диске - то повторно скачивать не надо. В противном случае - придется. И вводить ключи, либо подсунуть ключевой файл в менеджере лицензий.

Просто покупали и устанавливали доктор Веб уже давно: где дистрибутив, где ключи, боюсь, что и не вспомню, поэтому удалять и не хочется.


Чтобы починить компьютер, не обязательно быть технически подкованным человеком, важно иметь технически подкованных друзей. :))


#36 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:11

Дистрибутив - на сайте. Ключи - в папке с Доктором, скорее всего... Проверьте личные сообщения.



#37 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:15

 

Чтобы проверить, связано ли торможение с ним.

 

А назад мне его потом как вернуть? Опять с оф. сайта скачивать? И ключи вводить?

 

Сначала все таки зачистку сделайте, без АВ то что стоит может из интернета еще кучу всякой гадости накачать.



#38 ninulik

ninulik

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:58

Проверьте в диспетчере устройств, корректно ли установлены драйверы на чипсет и видео, нет ли там восклицательных знаков.

 

Восклицательных знаков нет.

Прикрепленный файл  диспетчер_устройств.png   290,7К   0 Скачано раз

 

Сделайте скриншот диспетчера задач с процессами Доктора. Какова загрузка ЦП и памяти в момент "медленной работы"? Или работа вообще медленна всегда?

 

Работа вообще медленная. Только в первые несколько секунд текст в строку браузера набирается стандартно, а после с большой задержкой.

Прикрепленный файл  диспетчер_задач.png   87,62К   0 Скачано раз

 

Интересно, что на учетке, на которой практически ничего не менялось с момента покупки компа, все работает без тормозов. Глюки только на учетке, которой пользуется ребенок. Если бы доктор Веб был виновником тормозов, он влиял бы на обе учетки? Я правильно понимаю?


Чтобы починить компьютер, не обязательно быть технически подкованным человеком, важно иметь технически подкованных друзей. :))


#39 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:04

на учетке, на которой практически ничего не менялось с момента покупки компа, все работает без тормозов
Ну так сравните список процессов там и тут. Не забывайте нажимать кнопку "отображать процессы всех пользователей".

#40 ninulik

ninulik

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:34

Ну так сравните список процессов там и тут. Не забывайте нажимать кнопку "отображать процессы всех пользователей".

 

Скрины диспетчера задач с админской (нормально работающей учетки):

Прикрепленный файл  диспетчер_задач_админ.png   56,33К   0 Скачано разПрикрепленный файл  диспетчер_задач_админ_все_пользователи_1.png   92,42К   0 Скачано разПрикрепленный файл  диспетчер_задач_админ_все_пользователи_2.png   92,02К   0 Скачано раз


Чтобы починить компьютер, не обязательно быть технически подкованным человеком, важно иметь технически подкованных друзей. :))



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых