Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нет изображение фото и видео когда включен Spider Gate


  • Закрыто Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Кв@зар

Кв@зар

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:36

 
 

Добрый вечер!
Система Windows 10, 64b обновлена с Оф. сайта Майкрософт. Все обновления установлены. Установлен Др.веб SSpace 11,0, установочный файл от 10 октября 2015 года, обновляется каждый день. Заметил недавно, что на  некоторых сайтах и форумах, некоторые изображение фото и некоторые видео(начальная картинка) имеют белый экран и в левом верхнем углу маленький разорванный лист бумаги. Скрин прилагаю. После поисков, оказалось что виной всему Spider Gate. Отключаю его и все видно. Включаю, изображение как на скрине. Когда отключаешь компонент у Др.веба горит восклицательный знак. Сайты на которых виден разорванный лист бумаги: http://huyandex.com/ (видео практически в самом низу) и сайт http://www.24video.com  Пробовал прописывать эти сайты в список исключения, толку нет.

Сейчас скачал установочный файл Др.веб 11,0 от 18.07.2016, смысл есть переустанавливать Др.веб? Или пользоваться с отключенным Spider Gate?

Заранее благодарю за ответы и советы

c3135d7faa37.png

 


#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:54

Переустанавливать смысла нет.

Если вас интересуют подобные сайты, попробуйте в настройках Гейта отключить "нерекомендованные сайты".



#3 Кв@зар

Кв@зар

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:13

SergSG, Большое Вам спасибо.

Включил Spider Gate, в настройках отключил нерекомендованные сайты, полет нормальный. Восклицательный знак ушел.

Есть вероятность подхватить вирус на этих сайтах?

Заметил что Гейт последнее время очень много блокирует сайтов где реально нет вирусов. Почему так сделано не понятно. Но это не совсем удобно пользователям. А отключать Гейт не все догадались. Может быть кому то будет тоже полезна эта тема.

РЕШЕНО



#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:27

Кв@зар, нерекомендованные - они на то и нерекомендованные. Что Dr.Web не рекомендует туда ходить по тем или иным причинам. Те, что замечены в распространении вирусов, блокируются как "Источник распространения вирусов" и эта категория неотключаема.



#5 Кв@зар

Кв@зар

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2016 - 18:16

maxic, понятно. Я пока попробую как выше мне посоветовал SergSG. Но Др.веб продолжает же работать и ловить вирусы? Если вирус с Не рекомендованного сайта захочет проникнуть в компьютер, Др.веб сработает?

 

У меня еще вопрос: В Др.веб 11,0 каждый день вылазит (в районе часов) табличка что установлены обновления и нужно перезагрузить комп. В 10,0 версии было такое но раз в неделю или две. Почему тут каждый день нужно перезагружать? Включишь комп и через 10 минут вылазит табличка. Нажимаю через 4 часа. Через 4 часа еще раз нажимаю позже...Но реально надоело. Зачем каждый день после установки баз и обновлений перезагружать?

Пробовал перезагружать...толку нету. На следующий день опять вылазит табличка.

Что можно сделать или это нормально для Др.веб каждый день перезагрузка?

Можно отключить всплывающие окна..но тогда можно пропустить оповещение о вирусе или еще чего либо.

Жду ответ. Спасибо



#6 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2016 - 18:38

Если вирус с Не рекомендованного сайта захочет проникнуть в компьютер, Др.веб сработает?

Сработает.

У меня еще вопрос: В Др.веб 11,0 каждый день вылазит (в районе часов) табличка что установлены обновления и нужно перезагрузить комп. В 10,0 версии было такое но раз в неделю или две. Почему тут каждый день нужно перезагружать? Включишь комп и через 10 минут вылазит табличка. Нажимаю через 4 часа. Через 4 часа еще раз нажимаю позже...Но реально надоело. Зачем каждый день после установки баз и обновлений перезагружать?
Пробовал перезагружать...толку нету. На следующий день опять вылазит табличка.
Что можно сделать или это нормально для Др.веб каждый день перезагрузка?
Можно отключить всплывающие окна..но тогда можно пропустить оповещение о вирусе или еще чего либо.
Жду ответ. Спасибо

Каждый день не должно быть. 4, 7 и 21 июля. И да - вам надо именно перезагружать. Выключение и последующее включение для Win10 - это глубокий сон с последующим пробуждением и восстановлением предыдущего состояния.

Сообщение было изменено pig: 23 Июль 2016 - 18:38

Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#7 Кв@зар

Кв@зар

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:51

pig, значит надо перезагрузить получается. Не удобно, когда открыты все страницы браузеров и программы.

В прошлый раз я перезагрузил, непомню какого числа. Может как раз совпало перез 4 , 7 или 21 числом, что на следующий день вышла табличка перезагрузить.

Понятно про Windows 10. То то я заметил что на семерке такого не было...

Попробую перезагрузить, потом отпишу....



#8 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2016 - 20:20

Включил Spider Gate, в настройках отключил нерекомендованные сайты, полет нормальный. Восклицательный знак ушел.

Есть вероятность подхватить вирус на этих сайтах?

Тогда уж выберите из двух зол меньшее внесите исключение к спайдер гейту 24video.com

А блокировку нежелательных включите взат. Ибо хорошо что этот сайтик для особо одаренных пока наверное не опасен, но их довольно много, тех других, и кто знает что на этих помойках выкладывают.


Сообщение было изменено bystander: 23 Июль 2016 - 20:21


#9 Кв@зар

Кв@зар

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2016 - 20:31

bystander, благодарю за совет. Я внес в исключения сайт 24video.com. Но дело в том что на этом сайте страный принцип работы. Все видео имеют начальную букву(например dl.24video.com), у каждого видео разные начальные буквы...и Др.веб блокирует сразу все видео.

Я другие (где куча вирусов) сайты не посещаю, думаю с этим все нормально будет.



#10 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2016 - 20:49

Я другие (где куча вирусов) сайты не посещаю, думаю с этим все нормально будет.

А их и не обязательно посещать, они могут быть встроены в обычный сайт. Поэтому лучше включить как было, сами понимаете где грязь, там всегда замараешься.

ПС У меня с этим исключением 24video.com все работает. Кстати в справке есть про маски, если вдруг заинтересует. 


Сообщение было изменено bystander: 23 Июль 2016 - 20:50


#11 Кв@зар

Кв@зар

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:01

bystander, понял Вас. Повторюсь, что последнее время Др.веб очень много блокирует сайтов и когда что либо скачиваешь...люди спокойно заходят и качают...а у меня часто не получалось, даже отключение Др.веб не всегда помогало.

Вы пишите что 24video.com работает, если написать в исключения.(а вы видео запускали? показывает?) А когда с других сайтов на него переходишь почему то на сайте откуда переходишь не видно видео.



#12 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:25

thumb.png   thumb.png  thumb.png

 

Это самое приличное видео, ну что бы уложится в правила форума. Все работает. :)



#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2016 - 18:15

SergSG, Большое Вам спасибо.

Включил Spider Gate, в настройках отключил нерекомендованные сайты, полет нормальный. Восклицательный знак ушел.

Есть вероятность подхватить вирус на этих сайтах?

Заметил что Гейт последнее время очень много блокирует сайтов где реально нет вирусов. Почему так сделано не понятно. Но это не совсем удобно пользователям. А отключать Гейт не все догадались. Может быть кому то будет тоже полезна эта тема.

РЕШЕНО

"Нерекомендованные сайты" не представляют угрозу для ПК, они представляют угрозу для пользователя, его кармана и психики. Это, например, сайты со всевозможными лохотронами, заманушками, порнушками, улучшателями, увеличителями, убыстрителями и т.п.

При отключении блокировки "Нерекомендованных сайтов" трафик все равно проверяется. И если там чего появится, Доктор все равно об этом сообщит, а контент заблокирует.

Сайты на которых есть или периодически выкладывают вирусы блокируются как "Источник распространения вирусов" и эта категория неотключаема. Отключить можно только весь Гейт. Но при этом и трафик проверяться не будет.

Вы не можете знать "сайтов где реально нет вирусов". Если Доктор блокирует сайт как "Источник распространения вирусов", значит ребята реально спалились. На некоторых сайтах можно скачать какую нибудь нормальную прогу, а через 5 минут по этой же ссылке под видом этой же проги получить трояна или шифровальщика.



#14 Кв@зар

Кв@зар

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2016 - 20:48

bystander, большое Вам спасибо. сделал как у Вас и все заработало. Оказывается у меня было неправильно в Исключениях указан адрес сайта. Было: http://www.24video.com а надо было http://24video.comили даже как у Вас: 24video.com Сделал и все заработало. Видео везде видно. Гейта обратно включил как Вы советовали.

 

SergSG, понятно про "не рекомендованные сайты". Я уже включил Гейта. Лучше вносить в исключения сайты чем так что бы ВСЕ нерекомендованные сайты были доступны для посещения(при отключенном Гейте).

Как я уже писал Выше Гейт очень много стал блокировать сайтов. Вы пишите что значит на это есть причина. Возможно. Сделал как Вы советуете.

 

еще раз всем спасибо за советы и ответы. Столько парился...а решение было так близко. Может кому нибудь еще пригодиться кто прочитает.

РЕШЕНО



#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:34

SergSG, понятно про "не рекомендованные сайты". Я уже включил Гейта. Лучше вносить в исключения сайты чем так что бы ВСЕ нерекомендованные сайты были доступны для посещения(при отключенном Гейте).

Дело хозяйское. У меня блокировка нерекомендованных сайтов отключена, а Гейт я не отключаю.


Сообщение было изменено SergSG: 25 Июль 2016 - 20:35


#16 Кв@зар

Кв@зар

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:17

SergSG, сегодня была ситуация, когда не удалось скачать файл приложения. Я устанавливаю дополнения к игре WoT (танки). Авторы дополнений используют различные хосты для хранения файлов. После того как при начале скачивания одного приложения Др.веб мне не дал скачать файл, я внес адрес сайта в исключения. НО..при начале скачивания самого файла Др.веб 2 раза блокировал скачивание, написал при этом что файл инфицирован! В районе часов выходила табличка что файл удален. Разработчик уверяет что вируса нет! Другие пользователи скачали очень много раз этот файл и установили. У них не установлен Др.веб. Получается Др.веб ругается на скрипты в файле? Можно ли качать такой файл? Что бы скачать такой файл нужно отключить Др.веб?

Спасибо



#17 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:11

Ссылку на файл отправьте в вирлаб: https://vms.drweb.com/sendvirus/?lng=ru
Укажите, что ссылка. Категория - ложное срабатывание.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2016 - 23:11

Ответы на все вопросы даны.

Тема закыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых