Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Их разыскивает Вирлаб


  • Закрыто Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#21 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2014 - 09:00

Может быть Fox-IT поможет?



#22 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2014 - 11:05

Офтопик удалён.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#23 vovss

vovss

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2014 - 15:57

Тема для поиска всего того, связанного с энкодерами, чего у нас нет. Если у вас есть информация или файлы, которые мы в этой теме ищем - пишите смело мне в личку!

 

Начнем со старенького:

Trojan.Encoder.94 - ищется конструктор для версии с AES. Обычный публично доступный конструктор в качестве алгоритмов предлагает XOR и TEA, а нужен AES

Trojan.Encoder.102/278/293 - конструкторы (если они есть), авторские расшифровщики.

 

Также ищутся:

Любые файлы с серверов, к которым обращаются энкодеры: скрипты, БД и прочее.

Любые конструкторы энкодеров (кроме публично доступного для 94-го, см. выше).

BAT.Encoder.* - приватные ключ с ID F05CF9EE и A3CE7DBE

Любая информация по coderksu@gmail_com - как происходит заражение, сам троян и т.д.

Информация о продаже энкодеров на хакерских форумах.

Synolocker - информация о методах распространения

есть key.private с ID F05CF9EE еще нужен?



#24 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2014 - 16:00

Это не приватная часть ключа.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#25 aden

aden

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:31

У меня A3CE7DBE

Попался этот вирус =((( Могу прислать все что нужно, ибо файлы очень хочется восстановить.

Кстати я сам из СПб...



#26 wlademar

wlademar

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 08:35

Добрый день! Ситуация следующая, в связи с большим обьёмом ценной информации было принято решение заплатить злоумышленнику... человек прислал софтину и код, файлы восстановились, НО! базы 1С якобы восстановились, но по факту, не работают, предлагаю бартер, я вам софтину с ключём для данного случая, а вы помагаете мне с расшифровкой данных.... 

П.С. я не пользователь Dr/Web



#27 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:27

 

Добрый день! Ситуация следующая, в связи с большим обьёмом ценной информации было принято решение заплатить злоумышленнику... человек прислал софтину и код, файлы восстановились, НО! базы 1С якобы восстановились, но по факту, не работают, предлагаю бартер, я вам софтину с ключём для данного случая, а вы помагаете мне с расшифровкой данных.... 

П.С. я не пользователь Dr/Web

 

Совершенно не представляю что у вас за софтина и потянет ли она на ручное ковыряние с файлами. Так что в техподдержку.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#28 Ghena

Ghena

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:16

Quote
Любая информация по coderksu@gmail_com - как происходит заражение, сам троян и т.д.

Есть некоторая информация что через RDP. Самого трояна пока не удалось найти.

 

У меня сервак точно по RDP заразился, он стоит за тремя рутерами, наружу открыт только RDP порт, на серваке только 1С установлен, в папке с базой 1С CureIt нашел exe-файл с трояном Trojan.Encoder.94, по всему харду текстовый файл что всё зашифровано и т.д. и т.п. с емэйл адресом для информации. Файлам добавлено расширени LOCK, текстовые файлы первые несколько слов читабельны дальше каракули. бмп файлы тоже зафифрованы, но елси вернуть родное расширение и открыть, то они открываюся но с изменёнными цветами. По зашифрованому бэкапу базы 1С видно что зашифрован только кусок в начале файла.



#29 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:19

 

Quote
Любая информация по coderksu@gmail_com - как происходит заражение, сам троян и т.д.

Есть некоторая информация что через RDP. Самого трояна пока не удалось найти.

 

У меня сервак точно по RDP заразился, он стоит за тремя рутерами, наружу открыт только RDP порт, на серваке только 1С установлен, в папке с базой 1С CureIt нашел exe-файл с трояном Trojan.Encoder.94, по всему харду текстовый файл что всё зашифровано и т.д. и т.п. с емэйл адресом для информации. Файлам добавлено расширени LOCK, текстовые файлы первые несколько слов читабельны дальше каракули. бмп файлы тоже зафифрованы, но елси вернуть родное расширение и открыть, то они открываюся но с изменёнными цветами. По зашифрованому бэкапу базы 1С видно что зашифрован только кусок в начале файла.

 

В техподдержку. К этой теме ваш пост не имеет никакого отношения.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:37

semak, цитирую сообщение, непосредственно предшествующее тому, которое Вы пытались написать:

В техподдержку. К этой теме ваш пост не имеет никакого отношения.


Сообщение было изменено VVS: 24 Февраль 2015 - 21:37

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 20:45

мфв, создайте новую тему.

Здесь это офтопик.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 20:46

мфв, Удалил Ваш пост. Не место ему тут. Вся информация есть на форуме --  куда и как обращаться.



#33 мфв

мфв

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 21:17

спасибо, обратился напрямую к специалисту. если он не поможет, то тут тем более

удачи



#34 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2016 - 15:54

DMC_CRash, пост скрыт, кому надо - увидят.



#35 Aleks-5

Aleks-5

    Member

  • Posters
  • 453 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2016 - 06:39

drweb.com #7149570
посмотрите. файлик с javascript

по почте сегодня пришло. отправил в вирлаб

 

Счета на оплату - согласовано главным бухгалтером и директором и отправлено контрагенту для оплаты_UGHlpYoQmR.doc.js

 

https://virustotal.com/ru/file/9ad004efc6a8587d5a109caab8d406c8ed5b259272ceb8e45504f01844b123a5/analysis/1471232007/

по нулям показывает


Сообщение было изменено Aleks-5: 15 Август 2016 - 06:40

Нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами

#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2016 - 08:14

Если кому-нибудь есть что-нибудь сказать по теме, то можно написать в личку v.martyanov


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых